Service client - Contactez-nous

Envoyez un message

 

Ou contactez un membre de notre équipe


Sébastien Villard
Responsable administratif
T +41 (0)21 631 23 70
M +41 (0)79 849 79 33
F +41 (0)21 631 23 09
s.villard@metallica.ch

Jessica Felder Abdallah
Responsable RH  Assistante de direction
T +41 (0)21 631 23 21
F +41 (0)21 631 23 09
j.felder@metallica.ch

Patrick Collet
Responsable logistique
T +41 (0)21 631 23 90
F +41 (0)21 631 23 58
p.collet@metallica.ch

Claudio Marolda
Chef de vente - Support bureau technique
T +41 (0)21 631 23 41
M +41 (0)79 449 17 89
F +41 (0)21 631 23 09
c.marolda@metallica.ch

Jessica Felder Abdallah
Responsable RH  Assistante de direction
T +41 (0)21 631 23 21
F +41 (0)21 631 23 09
j.felder@metallica.ch

Line Jaquet
Achats
T +41 (0)21 631 23 72
F +41 (0)21 631 23 79
l.jaquet@metallica.ch

Olivier Droux
Direction générale
T +41 (0)21 631 23 20
M +41 (0)79 944 62 17
F +41 (0)21 631 23 09
o.droux@metallica.ch

Pierre-Henri Revelly
Responsable marketing & PM composites + Support bureau technique
T +41 (0)21 631 23 66
F +41 (0)21 631 23 09
p.h.revelly@metallica.ch

Sébastien Villard
Responsable administratif
T +41 (0)21 631 23 70
M +41 (0)79 849 79 33
F +41 (0)21 631 23 09
s.villard@metallica.ch

Claudia Diessbacher
Vente interne
T +41 (0)21 631 23 61
F +41 (0)21 631 23 09
c.diessbacher@metallica.ch

Tatiana Tridici
Vente interne
T +41 (0)21 631 23 51
F +41 (0)21 631 23 09
t.tridici@metallica.ch

Mélanie Vincent
Vente interne
T +41 (0)21 631 23 57
F +41 (0)21 631 23 09
m.vincent@metallica.ch

Marc Freund
Vente interne
T +41 (0)21 631 23 64
F +41 (0)21 631 23 09
m.freund@metallica.ch

Christophe Rouiller
Responsable qualité - Vente interne
T +41 (0)21 631 23 80
F +41 (0)21 631 23 09
c.rouiller@metallica.ch

Joaquim Simoes
Administration du dépôt - Vente interne
T +41 (0)21 631 23 95
F +41 (0)21 631 23 99
j.simoes@metallica.ch

Majlinda Sadiku
Vente interne
T +41 (0)21 631 23 71
F +41 (0)21 631 23 09
M.Sadiku@metallica.ch

Remzi Maliqi
Administration du dépôt - Vente interne
T +41 21 631 23 98
F +41 21 631 23 99
r.maliqi@metallica.ch

Claudio Marolda
Chef de vente - Support bureau technique
T +41 (0)21 631 23 41
M +41 (0)79 449 17 89
F +41 (0)21 631 23 09
c.marolda@metallica.ch

Yves Eimann
Conseiller de vente
T +41 (0)21 631 23 00
M +41 (0)79 776 18 98
y.eimann@metallica.ch

Pierre-Olivier Houillon
Responsable bureau technique
T +41 (0)21 631 23 40
M +41 (0)79 855 29 46
F +41 (0)21 631 23 09
p.o.houillon@metallica.ch

Pierre-Henri Revelly
Responsable marketing & PM composites + Support bureau technique
T +41 (0)21 631 23 66
F +41 (0)21 631 23 09
p.h.revelly@metallica.ch

Roland Niquille
Responsable informatique Téléphonie Controlling
T +41 (0)21 631 23 82
F +41 (0)21 631 23 09
r.niquille@metallica.ch

Christophe Rouiller
Responsable qualité - Vente interne
T +41 (0)21 631 23 80
F +41 (0)21 631 23 09
c.rouiller@metallica.ch

Patrick Collet
Responsable logistique
T +41 (0)21 631 23 90
F +41 (0)21 631 23 58
p.collet@metallica.ch

Remzi Maliqi
Administration du dépôt - Vente interne
T +41 21 631 23 98
F +41 21 631 23 99
r.maliqi@metallica.ch

Joaquim Simoes
Administration du dépôt - Vente interne
T +41 (0)21 631 23 95
F +41 (0)21 631 23 99
j.simoes@metallica.ch

Daniel Fernandes

Luis Miguel Gomes

Ilhan Sevinc

Carlos Costa

Emmanuel Dingli

Enrique Phillips

Tiago Fonseca
Apprenti Logisticien

Kurbin GJocaj
Apprenti Logisticien

Jovan Vujic
Apprenti logisticien

Mihailo Bojicevic

Régis Levoye
Coordinateur des transports

Philippe Montendon
Chauffeur

Jean-Jacques Junod
Chauffeur

Guillaume Tauxe
Chauffeur

Jovan Vujic
Apprenti logisticien

Vahé Sardaryan
Apprenti employé de commerce
v. sardaryan@metallica.ch

Sulamite Ramseyer
Apprentie Employée de commerce
s.ramseyer@metallica.ch

Mihailo Bogicevic
Apprenti Logisticien

Morgane Daenzer
Apprentie Employée de commerce
m.daenzer@metallica.ch

Tiago Fonseca
Apprenti Logisticien

Kurbin GJocaj
Apprenti Logisticien

Soraya Ghaber
Apprentie employée de commerce

Yasmine Mauroux
Apprentie employée de commerce
  •  

    +41(0)21 631 23 00
    +41(0)21 631 23 09

    Route de Marcolet 37
         Case Postale 91 1023 Crissier 1

    info@metallica.ch

    Horaires d'ouverture

    Bureaux
    Du lundi au jeudi :
    07h30-12h00 / 13h30-17h15
    Le vendredi :
    07h30-12h00 / 13h30-16h00

    Atelier & dépôt
    Du lundi au jeudi :
    06h45-12h00 / 13h30-17h15
    Le vendredi :
    6h45-12h / 13h30-16h00